لائحة العمد والمستشارين الذين زكوا المرشح ولد مولود 10 مايو, 2019 – 17:13

مشاهدة
أخر تحديث : السبت 11 مايو 2019 - 3:18 صباحًا
لائحة العمد والمستشارين الذين زكوا المرشح ولد مولود 10 مايو, 2019 – 17:13


– أفرج المجلس الدستوري عن قائمة العمد والمستشارين الذي ترشح المرشح الرئاسي محمد ولد مولود، وذلك بعيد انتهاء الفترة القانونية المخصصة لتقديم الملفات، ونشر اللائحة المؤقتة للمترشحين.

وحصل ولد مولود على تزكيات لعمد ومستشارين من ولايات الحوض الغربي، والعصابة، وكوركل، والبراكنه، والترارزة، وآدرار، وولايات نواكشوط الثلاث.

فيما لم يحصل على أي تزكية من أي منتخب بلدي في ولايات الحوض الشرقي، وكيدماغا، وداخلت نواذيبو، وتيرس الزمور، وإنشيري.

وبلغ مجموعة التزكيات التي أجازها المجلس الدستوري للمرشح محمد ولد مولود 102 مستشارا بلديا، فيما رفض تزكية مستشارة بلدية واحدة بسبب عدم توقيعها على التزكية.

وهذا لائحة المستشارين الذي زكوا المرشح ولد مولود:
ولاية الحوض الغربي:
1. الحضرامي محمد اسويدي لعبيد – كوكي الزمال – كوبني.
2. آمنة الداه اعل – اعوينات الطل – الطينطان.
3. محمد السالك مرزوك امريزيك – العيون – العيون.
4. محمد عينين ابليله – العيون – العيون.
5. النهاه المرابط اسويدات – الدفعة – الطينطان.
6. محمد المصلح محمد فاضل يباو – الدفعة – الطنيطان.
7. محمد نوح هنون خنفور – أقرقار – الطينطان.
8. محمد السالك محمد – العيون – العيون.
9. فاطم القاسم أحمد لسيدي – العيون – العيون.
10. مريم محمد محمود – العيون – العيون.
11. الشيخ سيدي محمد الأمين اباه – – تنحماد – العيون.
12. إبراهيم محمد سيدي أحمد لعمر – بنعمان 2 – العيون.
13. باب لحبيب العتيق العتيق – بنعمان 2 – العيون.
14. الدد أحمد أحمد مسعود – كوكي الزمال – كوبني.

ولاية العصابة:
1. محمد هاهي الطالب الطالب محمد – باركيول – باركيول.
2. مريم لعبيد لعبيد – كورجل – كيفة.
3. بلاهي ودو سيدي عبد الله – باركيول – باركيول.
4. السالك محمد الأمين أنوال – كورجل – كيفة.
5. عبد الرحمن التوراد جيباب – باركيول – باركيول.
6. الرابيه خونه سيدي إبراهيم – كامور – كرو.
7. أحمد باب محمد عبدي – انواملين – كيفة.
8. أحمد اشبيلو موسى – كيفة – كيفة.
9. محمد أحمد محمد محمود دحان – ساني – كنكوصة.

ولاية كوركل:
1. القطب اسويلم بوبه – أدباي أهل أكلاي – امبود.
2. الشيخ اسويدي بوبه – تاركنت أهل مولاي اعل – امبود.
3. محمد محمد عبد الله السالك – توكبره – امبود.
4. محمد الطاحون محمود – توكبره – امبود.
5. آبو صمب صو – توكبره – امبود.
6. امبارك عبدولاي با – توكبره – امبود.
7. عاليو فاري صو – أدباي أهل أكلاي – امبود.
8. جميلة أحمد مرب – توكبره – امبود.
9. تسلم إيدوا عبيد البركه – توكبره – امبود.
10. خديجة محمد أحمد الطيب – لكصيبه 1 – كيهيدي.

ولاية البراكنه:
1. فاتمتا يورو صال – بابابي – بابابي.
2. آمنة كبادي اندي – ولد بيرم – بوكي.
3. عبد الله محمود صمب – ولد بيرم – بوكي.
4. هو مامادو لي – ولد بيرم – بوكي.
5. عيساتا آلاسان لي – ولد بيرم – بوكي.
6. الشيخ إبراهيم محمد عبد الله حيبلتي – ألاك – ألاك.
7. ممدو هادي داوودا عمار جينك – هاير امبار – بابابي.
8. السيد اخطور صمب انجاي – ولد بيرم – بوكي.
9. محفوظ محمد المختار اسغير – ولد بيرم – بوكي.

ولاية الترارزة:
1. محمدن المختار عبد المالك – أوليكات – واد الناقة.
2. بنت عمران حمزة المختار – آوليكات – واد الناقة.
3. عيشة المختار بزيد – التاكلالت – المذرذرة.
4. فاطمة بلال السالم – بوتلميت – بوتلميت.
5. المختار محمد لمين اغليميت – المذرذرة – المذرذرة.
6. محمد بون محمد ادو – علب آدرس – بوتلميت.
7. السالكه المختار إبراهيم فال – بوتلميت – بوتلميت.
8. محمدن محمد يحي أنحوي – علب آدرس – بوتلميت.
9. يعقوب سيدي المختار أحمد صيد – بوتلميت – بوتلميت.
10. محمد عبد الرحمن محمذن العيدي – التاكلالت – المذرذرة.
11. محمد محمود محمدو باباه – واد الناقة – واد الناقة.
12. يسلم الهريم محمود – الركيز – الركيز.
13. إبراهيم المختار كاص – تكند – المذرذرة.

ولاية آدرار:
1. محمد سيدي العالم – عمدة بلدية العين الصفره – شنقيط.
2. مولود بركه ماص – أوجفت – أوجفت.
3. السالك عبد القادر كمب – أوجفت – أوجفت.
4. أحمدو عبد الله حمال – أوجفت – أوجفت.
5. سيد عبد القادر الجيلي محمدو أبنو – شنقيط – شنقيط.
6. بيكه الحافظ بيرام – شنقيط – شنقيط.
7. أحمد محمد بيات – شنقيط – شنقيط.
8. مريم محمد أحمد سيفر – أوجفت – أوجفت.

ولاية تكانت:
1. محمد فال أحمد محم أحمد محم – بوبكر بن عامر – تجكجة.
2. محمد عبد الله سيدي مولود – تجكجة – تجكجة.
3. محمد الأمين العالم العالم – تجكجة – تجكجة.
4. محفوظ عالي الطالب احماد – بوبكر بن عامر – تجكجة.
5. آمنة مين بوب – تجكجة – تجكجة.
6. فاطمة سيداتي ابياه – بوبكر بن عامر – تجكجة.
7. سيدي أحمد محمد اسيلم – تجكجة – تجكجة.
8. حرم سيدي أحمد الب – بو بكر بن عامر – تجكجة.
9. محمد يحي بو اسحاب اسويلم – تجكجة – تجكجة.

ولاية نواكشوط الغربية:
1. اعويشه مامادو با – تفرغ زينة.
2. لانجي إبراهيم ياتيرا – تفرغ زينة.
3. مريم عالين أوراك – السبخة.
4. عبدولاي حمدين جوب – السبخة.
5. موسى ملل كي – السبخة.
6. فاتمتا مامادو سوماري – السبخة.
7. وللي الك بمبا – السبخة.
8. المنتقى عليو دم – السبخة.

ولاية نواكشوط الجنوبية:
1. الوالد الرندي بيبوط – الميناء.
2. آبو آمادو لو – الميناء.
3. إبراهيم الحسين ادويه – الرياض.
4. المصطفى محمد فال عالي – عرفات.
5. عيشه السالك إبراهيم – عرفات.
6. فاتميتا عثمان انيانك – الرياض.
7. فاطمة معط الله محمود – عرفات.
8. اتعاقيب محمد مسعود – الرياض.

ولاية نواكشوط الشمالية:
1. محمد الأمين سيدي المختار شعيب – عمدة بلدية توجنين – توجنين.
2. المصطفى عبد الرحمن هاده – توجنين.
3. بنات بب ادويري – توجنين.
4. محمد محمود محمد المختار حيمود – دار النعيم.
5. امن عيش جار بلال – توجنين.
6. آمنة محفوظ خطري – توجنين.
7. أم أردان محمود عبد الله – دار النعيم.
8. فاطمة الداد الشيخ ولد بكار – تيارت.
9. محمد الحضرامي بوبكر سيدي أحمد – تيارت.
10. أيساتا مامدو صو – دار النعيم.
11. سيدنا محمد ابيبكر – دار النعيم.
12. محمد يسلم أحمد بدي – تيارت.

رابط مختصر

اتـرك تـعـلـيـق 0 تـعـلـيـقـات

* الإسم
* البريد الألكتروني
* حقل مطلوب

البريد الالكتروني لن يتم نشره في الموقع

شروط النشر:

عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الالهية. والابتعاد عن التحريض الطائفي والعنصري والشتائم.

ان كل ما يندرج ضمن تعليقات القرّاء لا يعبّر بأي شكل من الأشكال عن آراء اسرة موقع الرفكة الاخباري الالكترونية وهي تلزم بمضمونها كاتبها حصرياً.